Я учусь на 3 курсе учитель начальных классов и физической культуры. Имею ли я право преподавать физкультуру в 5-11 классов?
Здравствуйте. Надо хотя бы средне професиональное образование иметь.
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.