Как оформить замену учителя физической культуры в начальных классах?
Учитель физической культуры начальных классов ушла на больничный по беременности и родам. Учитель начальных классой имеет право преподавать данный предмет. Как правильно оформить замену данных часов: замена по больничному или тарифицировать часы учителю начальных классов?
Здравствуйте.
В данном случае имеет место исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором (статья 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации). Оплачиваться эти часы преподавательской работы должны за замену отсутствующего учителя в порядке, предусмотренном статьёй