Документ о разделе имущества и кредитных обязательств между супругами
С мужем состоим в официальном браке, совместно не проживаем. Хотим поделить имущество, которое есть и кредитные обязательства, а также имущество и кредиты, которые случатся после составления документа. Нужно поделить права на дом (нет свидетельства, есть инвестиционный договор на мужа и расписки об уплате, дом уплачен полностью), две машины, мебель, техника, электроника, посуда, кредитные обязательства текущие и будущие, зафиксировать сроки оплаты компенсации за неравные доли мне от мужа, в том числе учитывая, что несовершеннолетний ребенок будет проживать со мной, фирма, в которой муж единственный учредитель. Все кредиты, которые брал мой муж и будет брать, он берет на себя, моего согласия на эти кредиты не было, кроме того, все долги предприятия тоже остаются за мужем, чтобы я к ним не имела отношения. Права на дом свои я передаю ему, на машины тоже, мебель, техника, электроника остается мне и сыну и компенсация в сумме 350 тыс руб. В каком документе все это можно отразить, не прибегая к оценке, а руководствуясь договоренностью супругов и документами о покупке имущества?
При наличии официального брака,имущественные отношения,вкл. раздел последующих кредитных обязательств вы можете урегулировать в Брачном договоре.
Важно отметить,что кредитные обязательства,приобретенные ДО заключения Бр.Д-ра, кредитор будет рассматривать ,как совместные!
Предварительно также получите свидетельство о праве собственности на дом,т.к. только гос.регистрация подтверждает право собственности на объект недвижимости.