Как поступить в ситуации с военкоматом, если ребенок-инвалид и требуются документы
Интересует как быть в ситуации с военкоматом. Моему ребенку-инвалиду 16,5 лет, он инвалид с детсва, недееспособен. Просят всё какие-то спаравки, говорят что объявят моего ребенка в розыск. Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Олеся, если Ваш ребенок инвалид с детства и инвалидность не прекращена, то ему не грозит никакая армия. Военкомату нужно лишь удостовериться, что он не подходит для службы по состоянию здоровья. Когда этот факт будет установлен, ему выдадут военный билет с пометкой "не годен к строевой службе", или "годен к нестроевой".
Поэтому считаю, что бегать и прятаться от военкомата не стоит. Нужно все довести до логического конца.
Удачи!