Авария без моей вины - проблемы с осмотром и страховкой. Что делать и как получить выплаты?
ДВ! Попал в аварию, не я виновник. Позвонил в страховую сказали машину пригнать на осмотр, машина после аварии не заводится. Попросили, чтобы приехал человек на осмотр, нам отказали. Потом еще сказали, что у меня липовая страховая (страховая прошлого владельца машины). Ждать ли мне выплат виновника и как поступить?
Лучший ответ
Боюсь, что так, как Вы поступаете, Вам вообще НИЧЕГО не светит. Существует определённый порядок действий в связи с ДТП, установленный в Правилах страхования. Там ничего нет про телефонные звонки.
Экспертизу провести самостоятельно и обратится с иском в суд о взыскании суммы ущерба.
Если у вас страховка прошлого владельца машины, то о выплатах не может идти никакой речи, в противном случае в судебном порядке можете взыскать материальный ущерб
Спасибо за ответ!