Задержка суда и отсутствие адвоката - справедливость для пострадавшей семьи?
В ноябре 2014 года по вине пьяного водителя погибла моя сестра. Суд откладывался 2 раза а в последний раз адвокат вообще уехал отдыхать в Египет, правомерно ли поступает обвиняемая сторона?
При неявке защитника и невозможности его замены судебное разбирательство откладывается. Замена защитника производится в соответствии с ч. 3 ст. 50 УПК РФ. В случае замены защитника суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.
Нет, безусловно это неправомерно.