Как подать возражение на сумму морального ущерба и есть ли ограничения по времени для подачи исков

В 2015 году сестра с мужем подавали на меня иски в суд за оскорбления в виде смс, мне за два этих раза присудили 1000 и 1500 штрафа а сейчас подали в суд который состаиться 28 июня 2016 года чтобы я им выплатил моральный ущерб по 25 000 на каждого. Вопрос можно ка кто подать возражение на сумму морального вреда? И есть вообще сроки какие то или можно и через года подавать на моральные выплаты? Последний раз суд по оскорблению был в октябре или ноябре 2015 года. Спасибо.
Лучший ответ

Можно подать возражения на исковое заявление о компенсации морального вреда. Можно через год или более подавать на взыскание морального вреда.

Да , пишите аргументированное возражения на их исковое.

пишите возражение на иски, слишком большие требования

Сроков по искам о возмещении морального вреда, нет. Смотря как оскорбляли. Берите решения судов, изучайте. Пишите возражения. Просите суд уменьшить суммы, так как несоразмерны с нанесенным моральным вредом.