Как избавиться от долга по коммунальным услугам при снятии прописки с мужа и не получении уведомления о судебном решении?

В моей жизни не ловкая ситуация, помогите. С мужем живём около двух лет, есть временная прописка, проживаем вообще в другом городе, пришёл орест, за коммунальные услуги, на постоянную прописку, где он НЕ проживает, на работе не было ни какого уведомления, да и на наш адрес не приходили письмо о судебном решении, можно ли с мужа снять долг? Если да,то как это сделать? И правомерно ли,то что счёт орестовали без предупреждения на 100%,то есть зарплату, заберают всю полностью, даже не оставляют прожиточный минимум?
Лучший ответ

Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.