Приватизация квартиры - Каковы права сына, если только мать приватизировала квартиру?
Квартира кооперативная, с 1987 г. Прописана семья из трех человек: мать, отец, сын. Отец умер в 1997 г. Квартира приватизирована ТОЛЬКО НА МАТЬ в 2004-2006 г., сын был не в курсе. Права сына?
мать собственник (ст. 209 ГК РФ), если сын в наследство не вступал и собственником не является. Прав у сына нет.
Кооперативная квартира не приватизируется. Она является собственностью только тех лиц, которые выплачивали пай. Если сын не платил-значит ему вообще ничего
Если пай был выплачен до смерти отца, то у сына право на на наследование части доли отца. Доля отца- 1\2.
Если пай не был выплачен, то у сына только право проживания в квартире.
Кооперативная квартире не приватизируется. На основании справки о выплаченном пае родители оформляют свои права.