Больной просят полный возврат денег из обычной бюджетной поликлиники из-за ошибочного лечения и развившейся болезни
Добрый день Мария, некачественное выполнение стоматологических услуг регулируется Законом "О защите прав потребителей". В нем содержаться основания по которым Вы можете обратить в суд. На основании п.2. ст. 14 данного закона право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков работы, услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет. Таким образом Вы можете обратить с исковым заявление в суд по месту нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; по месту жительства или пребывания истца; по месту заключения или исполнения договора. Кроме этого Вы имеете право на компенсацию морального вреда понесенного вследствие некачественно выполненной услуги