На штрафстоянку увезли мопед, управляемый мужем без прав - разрешены ли права для управления транспортным средством объемом до 50 куб.?

19.03.2015 г. Муж управлял мопедом без прав. Мопед забрали на штрафстоянку. Объём до 50 куб. Имели ли право работники ГИБДД забрать транспортное средство? Нужны ли права при управлении мопедом?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да- на мопед нужны права категории "М".

Действия сотрудников ГИБДД правомерны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!