Как действовать при передаче дела в суд по невыплате потребительского кредита и каким образом можно добиться списания долга в сложной ситуации, когда поручитель отсутствует и заемщик безработный с ребенком

Дело передали в суд по невыплате потребительского кредита, как они должны действовать и за какие сроки и могут ли сразу приийти приставы или должен состоятся суд и как можно добиться списания долга, если поручитель, которому и нужна была эта сумма, спряталась и фактически я на данный момент тоже безработная и с маленьким ребенком.
Лучший ответ

В судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Так же можете требовать рассрочки исполнения решения суда.

Исполнительный лист будет передан приставам взыскателем после вступления в силу решения суда.