Принятие и уборка отдела в отсутствие арендатора - срочное действие и возможные претензии
Можем ли мы в отсутствии Арендатора принять по описи его имущество и убрать отдел?
Добрый день.
Арендатор задолжал, скрывается. Арендодателю необходимо убрать его отдел (для другого отдела). Можем ли мы в отсутствии Арендатора принять по описи его имущество и убрать отдел? Сделать надо срочно! И не будет ли претензий от Арендатора, что что-то пропало? И обязательно писать Арендатору письмо-уведомление о том, что мы опечатываем и принимаем имущ. По описи и обязательно ждать ответа на него?
Здравствуйте! Если это условие не прописано в договоре аренды, советую сначала направить в адрес арендатора письмо-уведомление. Скорее всего после получения письма он объявится.