Обязательно ли платить каско при наличии страховки и автокредите от Сбербанка?
Машина куплена в автокредит (Сбербанк) в апреле 2012 г., страховка обязательна, нужно ли плотить каско, если ФЗ № 353 о потребительском кредите, вступил в з.с 21.12.2013 г.
Лучший ответ
Вступивший в силу в июле акт содержит в себе правило, согласно которому перечень общих условий договора потребительского кредита или договора займа определяется кредитором, выдающим денежные средства на цели, не связанные с предпринимательской деятельностью.Закон не устанавливает закрытого перечня условий, поэтому стороны могут по своему желанию внести в договор иные пункты, не противоречащие действующим нормам права.
Смотрите условия кредитного договора. ваше право согласиться на такие условия или нет.