Красноярск, 19.03.2015, 14:45

Наложение ареста на зарплатную карту без оснований - Как погасить долг перед банком Хоум Кредит и разрешить проблему судебного пристава города Казани?

Вопрос №6349134 из г. Красноярск
опубликован 19.03.2015, 14:45
У меня долг перед банком Хоум Кредит 62796.74.я сам с Красноярска, а судебный пристав города Казани наложил арест на мою зарплатную карту и сняли не только зарплату в ноль, но и на 138000 загнали карту в долг! Это как понимать? На каком основании? Как можно наложить арест на то,чего еще не существует? И по закону более 50% ареста не имеют права накладывать! У меня алименты каждый месяц по 10000 и на что я жить буду? Откуда нарисовалась такая сумма? Я заезжал в банк, но мне сказали, что долг 62796.74,а арестовали сначала оставшиеся 821.63,затем 24575.97 и на карте-138 с копейками тысяч! В 2012 году ушел в армию и попросил заморозить счет, а вернувшись, начались проблемы с работой и,в связи с тяжелым материальным положением, не было возможности погасить оставшийся долг! Сейчас начал задумываться о погашении, так как зп стала повыше, но ваш пристав мои мысли опередил! И в базе судебных приставов почему-то меня нет как ни в моей, так и не в их! аресты производятся, а исполнительных производств нет-это как так? не хотелось бы доходить до жалоб, заявлений и судов, а хотелось бы вопрос решить мирным путем! От долга никто не бежит и оплатить его собираюсь, но не было возможности сделать это раньше! Бумаги о трудоустроистве и размере зп могу предоставить без проблем! Написал письмо на сайт приставам Казини-тишина! Подскажите как быть в этой ситуации и куда обращаться? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени, Виктор, Вам надо направить письменные заявления, чтобы на них дали письменные ответы. Писать приставам Казани, приставам Красноярска, еще в главное управление службы судебных приставов.

08.04.2015, 23:52

Здравствуйте! Я написал приставам Казани и письмо на имя судьи,которое вынесла решение,с просьбой выслать мне копию решения суда. Писал заказными с уведомлением и еще в электронном варианте отправил. уведомлений о получении еще не было и каких-либо ответов тоже! к нашим приставам ездил так и они сказали,что по мне никакого производства у них нет,а вот в главное управление службы судебных приставов не писал. а в ГУССП писать по Красноярску?

09.04.2015, 01:57

Если был суд, о чём выше не было написано, то в суде надо запросить решение суда, приехать тогда уж. На электронки редко когда отвечают, А так и причина город Казань посмотреть есть, кстати, там красиво летом Если испол. производство в Казани, то и в Управление, надо писать, Казани.

09.04.2015, 05:57