Представители строителей мотивируют свои действия тем, что это "для нашего же блага", ведут себя хамски.
При прокладке коммуникаций (вода и канализация для жителей нашей деревни) бригада строителей сообщила нам, что им необходимо проложить их по территории нашего садового участка. Не получив согласия строители демонтировали 15 метров ограждения, вырыли траншею 2 м (Ш) х 4 м (Г) с частичным заходом на территорию нашего участка, а также свалили на наш участок глину, выработанную при устройстве траншеи. Образовалась куча глины размером 2 м (В) х 7 м (ш). Траншея и куча располагаются по всей длине участка. Значительно поврежден газон, гряды. Повреждено ограждение. Представители строителей мотивируют свои действия тем, что это "для нашего же блага", ведут себя хамски. Мы не являемся заказчиками данных коммуникаций. Помогите понять какие законы нарушены строителями, какую компенсацию нанесенного возможно получить и куда можно обратиться за защитой своих прав по данному вопросу.
Если Вы являетесь собственником указанного земельно участка, то действия строителей являются незаконными. Вы вправе обратиться с заявление в отделение милиции, прокуратуру. Если эти меры не дадут результатов, обращайтесь в суд.