LSN Messenger
Череповец, 19.03.2015, 16:47

Не получил штраф по почте, остановили и угрожают арестом - мой опыт судебного разбирательства

Вопрос №6350215 из г. Череповец
опубликован 19.03.2015, 16:47
Штраф по почте не пришел, остановили и сообщили что неоплаченный штраф. Проехали в ГИБДД там все объяснили и назвали сумму, и сообщили что дело передано в суд. Объяснять что письма не было нет смысла. Штраф сразу оплатила. Сегодня пришла повестка в суд, сказали что могут прямо с суда забрать на 15 суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

квитанцию с собой возьмите

20.03.2015, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, в этой ситуации, вряд ли...

19.03.2015, 16:52

Сегодня была в суде. Предъявила квитанцию. Судья вынес штраф еще 3000 руюлей

06.04.2015, 09:46

вы вправе обжаловать решение в вышестоящий суд

06.04.2015, 09:49

Судья опирается на то что в течении 60 дней не оплатили. Хотя сказала что ничего мне не приходило по почте. А так узнала в этот же день оплатила

06.04.2015, 09:53

я вас прекрасно понял. никому неохота платить два раза за одно нарушение. судья вынес решение, опираясь на формальный признак. обжалуйте в вышестоящий суд.

06.04.2015, 09:58