Проблемы с выплатами по кредитной карте - что делать, если долги оказываются несбыточными?
Моя мама оформила в банке кредитную карту. Платила несколько месяцев. Сейчас у нее проблемы с деньгами, не может пока выплачивать, уже три месяца. Ей звонят каждый день по нескольку раз. Она им объясняет, что пока не может платить, но не отказывается и как только будет возможность, обязательно будет выплачивать. Они так же звонят всем ее детям. Сейчас позвонили и сказали, что приедут в понедельник с участковым на опись имущества. Помогите, подскажите, пожалуйста, что ей делать?
Лучший ответ
Роза,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?