Пользователь 9111.ru

Права сына на двухкомнатную квартиру после смерти матери и поведения отца

Отец и Мать были прописаны в двухкомнатной квартире (я был там прописан но потом выписался) Мать умерла отец сильно запил появилась другая женщина с видами на его квартиру (сейчас там живет ее дочь) я единственный сын, имею ли я какие нибудь права на эту жилплощадь (отец жив но эта семья не дает мне даже с ним разговаривать)
Лучший ответ

Уважаемый Михаил! Если квартира находится в собственности Вашего отца, и брак с появившейся женщиной у Вашего отца не зарегистрирован,то Вы, после смерти отца, можете претендовать на квартиру как наследник первой очереди, если отец не оставит завещания в пользу третьего лица.

Если квартира не приватизирована, то будут совершенно иные правоотношения.

Уважаемый, Михаил! Чтобы говорить о Ваших возможных правах на квартиру и понять какие это права, нужно знать, кому квартира принадлежит. В чьей она собственности?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемый Михаил!

Добавлю к совершенно правильному ответу адвоката Федоровской Н.Р...

Если квартира не приватизированна, то советую найти контакт с отцом и уговорить его дать письменное согласие на Вашу регистрацию в квартире.

Удачи Вам!