Как поступить в случае, если хозяин поврежденного авто настаивает на покупке вашей машины после ДТП
Произошло ДТП по моей вине пострадал только кузов и то не сильно, работы обойдутся примерно в 12000 руб.-20000 руб. и зап. част 10000 руб. , страховая компания пострадавшей стороне выплатила страховку в размере 41000 руб. это хорошая сумма для ремонта, я даже нашла запчасти дешевли и мастерскую отличную, но хозяин машины настаивает на том что бы я купила его машину, я сказала что страховку ему выплатили какие еще могут быть вопросы, на что он мне пригразил что моя машина сгорит. Так вот что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Совершенно согласен с коллегой. Это чистая уголовщина (ст.163 УК Вымогательство). Так ему и объясните. Не поймет, обращайтесь в милицию с заявлением. Думаю одного вызова для профилактической беседы будет достаточно.
С уважением,
Александров Е.Н.
Большое спасибо! Я так и сделаю.
Здравствуйте, Анна!
У вас по закону нет совершенно ни каких обязательств перед потерпевшим.
Запишите телефонный разговор, обратитесь с заявлением в милицию, приложите запись разговора.
Желаю удачи!
Большое спасибо:))!