Как получить информацию о дополнительном оборудовании на автомобиле, купленном в автосалоне
Я попал в ДТП. При столкновении, машина истца сгорела. Страховая компания выплатила ему 120000 руб., остальную сумму выплатил Я (150 000). Начальная стоимость машины стоила 316 000. Но так как, машина уже с пробегом (примерно 20 000), то ее стоимость уменьшается. Истец же, просит от меня возмещения всей суммы машины, при этом говоря, что на эту машину были произведены еще какие-то дополнительные затраты. Но никаких сведений предоставляющих, что его слова являются правдой нет. Подскажите пожалуйста, как я могу подать запрос автосалону, в котором была куплена машина истца, о том, что в момент покупки на нее (машину) были ли приобретены вообще какие-то дополнительные оборудования (нагрузки). Могу ли я произвести запрос автосалону? Если да, то как? Заранее благодарю.
Если потерпевший требует с Вас большей суммы чем стоимость данной автомашины, то пусть это происходит в суде, где он должен будет доказать сколько стоила его автомашина на момент ДТП. Вам то зачем самому делать запросы. Можете заявить в суде ходатайство об истребовании сведений из автосалона