Распространяет ложную информацию и т.д. Можно ли как-то урегулировать этот вопрос?
Уважаемый Андрей.
Если хозяева квартиры полностью выплатили паевой взнос, они стали собственниками этой квартиры. В этом случае они имеют право сдавать ее в аренду, и согласие кооператива не требуется.
Что делать с председателем кооператива?
Чтобы выбрать какую-либо линию поведения недостаточно информации.
Насколько большим влиянием на членов кооператива он обладает? В чем выражаются его действия, и есть ли в них нарушение Закона?
Если нарушения есть, например клевета, оскорбления, и можете это доказать (есть свидетели), то Ваш сотрудник может обращаться в милицию и требовать возбуждения уголовного дела, либо в суд с иском о защите чести и достоинства в порядке гражданского судопроизводства.
Можно провести работу с членами кооператива, с Правлением с целью переизбрания данного председателя (сначала ознакомиться с Уставом кооператива).
Либо просто игнорировать его, пока не поймаете на чем-то противозаконном, а пока собирать компромат).