Екатеринбург, 19.03.2015, 19:56

Ошибка в указании отчества матери в свидетельстве о рождении представляет препятствие для наследования - вопросы о юридической силе отказа от наследства и возможности исправления ошибки, допущенной отделом ЗАГСА в 1956

Вопрос №6351749 из г. Екатеринбург
опубликован 19.03.2015, 19:56
Допущена ошибка в отчестве матери в свидетельстве о рождении человека. В наследство по этой причине вступить невозможно, а будет ли иметь юридическую силу отказ от наследства? Ошибка была допущена отделом ЗАГСА в 1956 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

эти вопросы зададите нотариусу

19.03.2015, 20:03

Нотариус утверждает, что отказ от наследства будет законным, но я не понимаю... почему вступить в наследство невозможно по причине ошибки в свидетельстве о рождении, а отказаться можно?

19.03.2015, 20:07

а зачем вам это понимать, главное для вас результат, а понимать - это для юристов.

19.03.2015, 20:10

Мне необходимо понять для того, чтобы решить, писать отказ или нет. Или в судебном порядке восстанавливать родство и исправлять ошибку в свидетельстве о рождении. До этого момента эта ошибка никак не отражалась, пока дело не дошло до оформления наследства.

19.03.2015, 20:14

ну так вам же ответил нотариус. если будете принимать наследство то через суд, для отказа суда не нужно.

19.03.2015, 20:16