Нарушение прав собственности - Что делать, если сосед без согласия сносит вашу часть дома и перепродает? Как сделать участок одним хозяином?

Дом с участком был на два хозяина. Сосед продал свою половину дома и участка, а новый владелец, без нашего согласия, снес свою часть дома и перепродал другому. Последний владелец построил дом на другом месте и оформил зем. участок в собственность. Прошло 15 лет и я захотел приватизировать свой участок, но в БТИ мой дом остался в долях за мной и старым соседом. На кого подавать в суд, чтобы сделать меня одним хозяином?
Лучший ответ

ЖК РФ Статью 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения. Там все расписано. Он был обязан и спросить Вашего согласия на переустройство дома.

Подавайте на него в суд а так же в судебном порядке добивайтесь перевести дом в собственность