Возможность разделить лизинговую машину и получить компенсацию за выплату кредита при разводе через суд
Я развожусь с мужем через суд, во время брака приобрели машину по лизинговой системе (тоесть она по тех. паспарту на банке, пока не выплатиться полностью.) Брали на 5 лет, осталось платить 3 года, есть ли возможность мне ее поделить, или получить денежную компенсацию за выплату кредита? В браке был еще куплен телевизор и фотоаппарат, документов у меня нет, на покупку. Могу ли я на это тоже подать в список раздела?
Лучший ответ
По лизингу можете претендовать на компенсацию, т.к. авто не делится, право собственности видимо на банке до погашения выплат.
Остальное имущество, все что нажито в браке делится, нужно доказать факт наличия имущества (чеки, квитанции, гарантийный талон, и должна быть оценка имущества).
Могу помочь с составлением иска, услуги платные.