LSN Messenger
Брянск, 19.03.2015, 20:48

Право на дополнительные выходные для военнослужащих с инвалидным ребенком и неработающей супругой

Вопрос №6352188 из г. Брянск
опубликован 19.03.2015, 20:48
Я военнослужащий, у меня 2 ребенка один из которых ребенок - инвалид, жена не работающая. Подскажите пожалуйста, полагаются ли мне дополнительные 4 выходных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Нет,не полагаются.

Ст.11 ТК РФ:

«Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

19.03.2015, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А пункт 2 статьи 32 положения о порядке прохождения военной службы?

19.03.2015, 21:46

ст.32 п.2 привожу дословно" ... когда один из работающих родителей...",а у Вас жена неработающая.

19.03.2015, 21:55

У вас жена неработающая.

П. 2. Ст. 32. Положения . В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

19.03.2015, 22:45

А пункт 2 статьи 32 положения о порядке прохождения военной службы?

19.03.2015, 21:46

Абзац 3 пункта 4 постановления правительства от 13.10.14 года №1048

19.03.2015, 21:58