Моё заявление на дополнительные оплачиваемые дни по уходу за ребенком-инвалидом приняли, но заставляют работать в выходные. Как быть?

Вопрос №18376928 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2021, 11:47
Работаю по сменному графику, у меня ребёнок-инвалид, написала заявление на предоставление дополнительных оплачиваемых дней по уходу за ребенком-инвалидом, заявление мне подписали, дополнительные выходные проставили в графике, но поставили дополнительные рабочие дни в выходные которые у меня по графику, проще говоря заставляют отработать эти дни, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление не на отпуск без сохранения зп, а на дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом.

07.04.2021, 11:55

И в этом случае они не заменяются обязательной отработкой.

07.04.2021, 12:00

Нет это абсолютно неправомерно, отпуск без сохранения заработной платы не предполагает отработки.

07.04.2021, 11:52

Заявление не на отпуск без сохранения зп, а на дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом.

07.04.2021, 11:55

И в этом случае они не заменяются обязательной отработкой.

07.04.2021, 12:00

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034