Налоги и госпошлина при покупке дома с участком в Самарской области для пенсионеров и инвалидов 2 группы - размеры и требуемые документы

Хочу купить дом с участком в Самарской обл., я пенсионерка и инвалид 2 й гр. Какие налоги и размер госпошлины я должна заплатить? При покупке дома с земельным участком нужно ли отдельно указывать стоимость дома и стоимость земли? Хотела бы уточнить о каких документах я должна знать при покупке.
Лучший ответ

Добрый вечер. Документы: выписки из Росреестра (можно заказать в мфц -Московское шоссе, Литера Д, корпус 28А, литера 28а, либо Свободы, д.19 2) на земельный участок и дом, свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю и на дом. 3) оригинал кадастрового плана участка и на квартиру.