Автомобиль В признан виновным в столкновении после изменения траектории обочины
При движении в попутном направлении автомобиль А ехал посередине двух полос левой и правой - второй автомобиль В ехал по правой полосе и оставив позади себя автомобиль А в зеркало увидел, что интервал совсем небезопасный для движения, а обочина под ледяной коркой изменил траекторию (остался на своей полосе, но под углом от ледяной) обочины и получилось столкновение. На видеорегистрации видно, что автомобиль А едет прямо. А автомобиль В под углом и столкновение. Эскспертиза объявила виновным автомобиль В.
Лучший ответ
Основания ?