Как получить признание малоимущими в случае развода и отсутствия алиментов
Семьи, средний уровень дохода которых меньше прожиточного минимума, признаются малоимущими и согласно действующему законодательству вправе рассчитывать на материальную помощь от государства. При этом признание семьи малоимущей в 2014-2015 г. требует подтверждения в виде официального договора со стороны семьи с одной стороны, и органами социальной опеки – с другой.
Чтобы семью признали малоимущей, необходимо обратиться в местные отделения органов социальной защиты. На такие выплаты вправе рассчитывать и полные, и неполные семьи.
Прожиточный минимум в Оренбургской области на 2015 год - 7 263 рублей.