Возможность попадания под амнистию 2015 года после вынесения решения по статье 159 часть 2
Судья вынес решение 18 марта 2015 г - 2,5 года условно по статья 159 часть 2. Что надо сделать, чтобы попытаться попасть под амнистию 2015 года? На сколько я понимаю закон, решение суда вступит в силу 28 марта, и есть ли вероятность того, что данная статья попадет под амнистию, если это уже второе наказание? Спасибо за ответ.
От Вас тут ничего не зависит. Если Ваша статья "попадет" в постановление Госдумы об объявлении амнистии, - будете освобождены от наказания автоматически. То же самое и насчет второй судимости - если будет специальное указание на то, что ранее судимые не подлежат освобождению от наказания, - не обессудьте.