Вопрос разрешения органов опеки на продажу комнаты с долей несовершеннолетнего и его владения другой квартирой

Вопрос №6352996 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2015, 22:39
Хочу продать комнату в которой имеется 1/2 доля несовершеннолетнего, без встречной покупки другого жилья, но у ребенка имеется доля в другой квартире, т.е. ребенок при продаже комнаты останется обладателем 1/2 квартиры. Вопрос, дадут ли органы опеки разрешение на продажу комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. Нам вообще можно продать комнату,не оповещая органы опеки? Или все-таки придется к ним обращаться за какими-то другими документами касаемо ребенка?

19.03.2015, 22:56

Нет, этого не требуется.

19.03.2015, 22:57

Разрешение органа опеки Вам не потребуется...

19.03.2015, 22:46

Т.е. Нам вообще можно продать комнату,не оповещая органы опеки? Или все-таки придется к ним обращаться за какими-то другими документами касаемо ребенка?

19.03.2015, 22:56

Нет, этого не требуется.

19.03.2015, 22:57