Перспективы для матерей-одиночек - как поступить при ликвидации организации в декретном отпуске
Я являюсь матерью-одиночкой нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку 1,9 г.Сегодня мне позвонили с работы и сказали, что я должна написать заявление об увольнении т,к организация ликвидируется.
1.Как мне поступить в данной ситуации обязана ли я писать заявление?
2.Должна ли я буду подписывать уведомление в котором будет указано, что организация ликвидируется и меня увольняют?
3.Если я откажусь писать заявление об увольнении, в каком порядке тогда они меня уволят (насколько мне известно при ликвидации предприятия они имеют право меня уволить) или я не права!
4.И стоит ли мне отказываться писать заявление об увольнении?
(насколько мне известно при ликвидации предприятия они имеют право меня уволить)или я не права!
---отсюда и исходите. что ваше заявление при ликвидации. не нужно. пусть увольняют по данному основанию,а там по обстоятельствам