Разбираем дтп - требования потерпевшего и возможность избежать доплаты
В конце января попала в дтп, я виновница, согласно полюсу осаго, у меня по нему максимальная сумма страховой выплаты 400 т.р. Вопрос мой к вам юристы заключается в следующем: совсем недавно мне пришла повестка в суд, потерпевший подал иск на страховую и на меня. Независимая оценка ему насчитала 250 т.р если менять на новые запчасти + ремонт, или же 170 т.р с учетом износа. Страховая ему выплатила только 80 т.р оставшуюся часть он требует с нее доплатить, а с меня требует чтобы я ему выплатила разницу между стоимостью ремонта нового железа и стоимостью с учетом износа. Получается 250-170=80 т.р хочет чтобы я ему возместила. Есть ли вариант переиграть это дело чтобы я ему не выплачивала эту сумму?
Да, безусловно, нужно подготовить возражение на исковые требования...