Тогда мы вызвали наряд милиции из отдела где эта квартира стоит на сигнализации.
Уважаемый Александр!
1. То, что все дела попали к судье Алатину Е.Ф. меня нисколько не удивило, поскольку в судах за конкретными судьями закреплены определенные территории. Поскольку иски были по поводу одной и той же квартиры - они и попали к одному судье.
2. В статье 18 ГПК предусмотрены основания для отвода судьи.
Судья или народный заседатель не может участвовать в рассмотрении дела:
1) если он при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, представителя, прокурора, секретаря судебного заседания;
2) если он является родственником сторон, других лиц, участвующих в деле, или представителей;
3) если он лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе дела либо если имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его беспристрастности.
По пункту третьему можно и нужно заявить ему отвод.
3. Также я посоветовал бы Вам сходить на прием к Председателю суда с жалобой на г-на Алатина. В жалобе отразите все факты, которые Вам известны, а в конце приема уточните у Председателя суда адрес Квалификационной судебной комиссии. Должно помочь. Если нет - напишите в указанную выше комиссию.
С наилучшими пожеланиями,