Проблемы с алкоголизмом и затоплениями - как выселить жильца и что делать дальше?
В нашем подъезде проживает жилец которому 75 лет. Систематически выпивает спиртные напитки из-за этого происходят частые затопления квартир. Вода может литься в ванне или на кухне сутками, он забывает отключать из-пьяного состояния. В квартире полная антисанитария. Зимой по подъезду стали летать мухи, вонь страшная из квартиры и от него. Посещают его друзья такие же алкаши, то кабель кабельного телевидения оторвут. То домофон выдернут с корнем. За большие долги отключили ему газ и свет. Квартира приватизированная. Он в этой квартире прописан, но в приватизации не состоит. Хозяйку этой квартиры найти не можем она уехала. Писали мэру коллективное письмо все жильцы подъезда. Еще раз жильцы затопленных квартир. Была создана комиссия по поводу обследования злостной квартиры. Акт обследования имеется. Посещения в управляющую компанию ЖКХ результатов не принесло. Обращались к участковому, он проводил с ним беседу. Все это продолжается до сих пор. Можно ли выселить жильца или подскажите куда еще можно обратиться?
Лучший ответ
Для начала, нужно обратиться с мотивированной жалобой в Роспотребнадзор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!