Соседи требуют прекратить аренду квартиры нежелательным жителям - как защитить себя и своих детей
В нашем подъезде, под моей квартирой хозяйка сдает квартиру лицам не славянской внешности. В двухкомнатной квартире проживает более 20 человек. Постоянная грязь в подъезде, вонь, неизвестно чем эти люди занимаются, они меняются раз в неделю. Недавно была ограблена квартира в нашем подъезде. И гарантий, что это сделали эти люди нет! У меня маленький ребенок, я боюсь да и не хочу иметь соседство с такими жителями. Писали многократно в мэрию, участковый бездействует, так как хозяйка платит ему, чтобы не трогал ее. Все жители подъезда против, постоянно вызываем наряд полиции, но жители вселяются через пару дней снова! Хотим написать коллективная жалобу на лишении хозяйки квартиры! Возможно ли это и где можно найти образец жалобы?
Здравствуйте. в теории возможно, на практике тяжело. Сначала в роспотребнадзор и жил.инспекцию напишите, а так же в ФМС. И фиксируйте ответы
А что, этих людей к ответственности за их внешность надо привлекать? Насколько мне известно, времена расовой дискриминации прошли.