Как оставить ребенка у отца при разводе - сложности в связи с несоответствием жилой площади положенным нормам

Вопрос №6353533 из г. Москва
опубликован 20.03.2015, 00:42

Как при разводе оставить ребенка у отца, ребенку 7 месяцев, жена не работает, у нее есть ребенок от первого брака, прописана на жил площади у своих родных, где жил площадь не соответствует положенные нормам на человека (7 человек на 67 кв.м)

Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, какая жилплощадь, заработок и т.п.

Она - мать. Ребенку в любом случае нужна мать, в первую очередь...

Суд неизменно оставит ребенка с матерью.

20.03.2015, 02:01

Необходимо подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка

В Вашем случае, категория дела сложная, практика складывается в пользу матери

Готова взяться за Ваше дело для конструктивного и грамотного ведения дела

Обращайтесь

20.03.2015, 00:47

А учитывается ,что у мужа есть соц.льготы , закрепленные фед.законами, на льготные постановку в садик и др( муж работает на гос. Службе официально). Еще жена вообще официально не работала, т.е трудовой книжки нет.

Ребенок прописан у отца, там размер жилой площади отвечает санитарным нормам, на одного человека. Где прописана жена санитарные нормы не отвечают , это можно как нибудь использовать.

Плюс жена хочет вывезти его за границу, на что я смотрю негативно

20.03.2015, 01:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, какая жилплощадь, заработок и т.п.

Она - мать. Ребенку в любом случае нужна мать, в первую очередь...

Суд неизменно оставит ребенка с матерью.

20.03.2015, 02:01

суд исследует все представленные доказательства в совокупности и на основании этого выносит решение

Следует очень хорошо подготовиться к данному вопросу

20.03.2015, 01:03

Александр, ребенку 7 месяцев, Вы что, бросите работу и будете с ним сидеть?

Естественно что жена не работает, Вы ее до 3 лет ребенку должны обеспечивать.

Конкретно в Вашей ситуации большое значение именно возраст ребенка.

Реальные шансы у Вас при таком возрасте есть только если доказать, что мать плохо относится к ребенку, не выполняет своих обязанностей и т.д.

20.03.2015, 08:35