Спор о делении совместно приобретенной жилой площади - на троих или только на детей после развода?
Жила семья, три человека (муж, жена, ребёнок). Пока жили в браке приобрели жил. площадь. После развода, жена родила ещё два ребёнка. Как теперь делить дом, на троих (нажитое совместно в браке) или на её двоих внебрачных детей тоже?
Бывшие супруги живут совместно???
За счет каких средств приобретался дом???
По общему правилу если супруги за счет своих средств(без учета мат капитала и имущества детей) приобретали имущество, то оно является совместно нажитым(имуществом супругов и будет делиться по 1/2) т.е на двоих. Дети права на имущество родителей не имеют, как и родители на имущество детей!!!
Имущество, приобретённое в браке является имуществом супругов, подлежащему режиму совместной собственности, а соответственно подлежит разделу только м/у супругами в равных долях.