Проблемы с выплатой кредита - поиск решения
У меня пока действующий кредит до 2018 года, брала в 2012 году, платила все время исправно. Но так сложились обстоятельства я забеременела и ушла в декрет. Сумма ежемесячного платежа очень большая, мне нечем стало платить кредит. Банки начали мне звонить и предлагать отсрочку на пол года, а потом опять платить по такой же сумме. Составили мне соглашение но я его отказалась подписывать, так как мне нечем платить даже пол года ту сумму, что они мне установили. Я пошла в банк и написала им заявление об отсрочки на три года, но когда я начну получать пособие на ребенка я им буду вносить по 2 ооо рублей, но конечно мне пришел отказ, где же они опять мне предложили подписать соглашение, а если я откажусь у меня будет большая просрочка и они пойдут в суд. Подскажите мне пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Если нечем платить - ждите суда, в суде заявляйте уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ. кроме того, просите суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!