Хабаровск, 20.03.2015, 02:23

Возместит ли суд ущерб от снега, упавшего на наличную машину без вызова полиции?

Вопрос №6353704 из г. Хабаровск
опубликован 20.03.2015, 02:23
Работаю на предприятии по договору найма наличной машине, подьехав на погрузку продукцией на крышу кабины упал снег и промял ее, смогу ли возместить ущерб через суд? Полицию не вызывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

что за договор найма??? по договору вам обязаны были возмещать использование горюче-смазочных и запчастей??...как правило за повреждения снегом отвечает УК, ТСЖ либр ЖЭУ...пишите к ним претензию

20.03.2015, 04:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если Вы как то оформили этот случай документально то можете взыскать

20.03.2015, 03:12

Подал заявление в отдел полиции , запищусь на независемую экспертизу, есть фото и видео очевидцев как падал большой кусок снега на крышу кабины грузовика!!!

20.03.2015, 08:03

Вы все правильно сделали. Можно будет возместить

20.03.2015, 08:03

Собственник строения завод где я грузился продукцией.

20.03.2015, 08:07

Я так понимаю, собственник строения завод . значит он и должен возмещать ущерб!!!

20.03.2015, 08:15

Да, собственник должен возмещать (ст. 1064 ГК РФ)

20.03.2015, 08:16

Начальство говорит что уних есть куча свидетелей якобы мне говорили не подьезжать н, фактически ни кто ни чего не говорил , лишь в процессе загрузки , мелкий начальничик сказал - может убереш грузовил , я сказал грузят ! Ну как хочешь сказал он и ушёл не приняв меры безопасности ни до ни в процессе погрузки , не остановил её - погрузку! Халатно отнесся к этому!!!

23.03.2015, 05:11