Странные смс от ООО Деньга - мошенники или правда?
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Добрый день! не обращайте внимания на указанные смс. Для проведения проверки советую обратиться в прокуратуру. Заявите о то, что бесконечные, необоснованные предложения о внесении платежей нарушают Вши права и законные интересы