Авария с пятью автомобилями - страхование медицинских расходов, утрата заработка - кому обращаться?
Произошла аварии с пятью автомобилями, было несколько пострадавших. В том числе и моя мама. Страховая компания виновника возместила вред причиненного здоровью в размере 160 т.р. (этого не много не хватило, было потрачено 190) . Но еще есть утраченный заработок в размере 200 т.р. (за время нахождения на больничном) . Должна ли компания виновника или другие компании участников восстановить его? (в аварии мама была пассажиром такси, которое не является виновником)
Вы вправе взыскать с компании ответчика данную сумму в исковом порядке, при этом взыскать также и моральный вред.