Астрахань, 20.03.2015, 04:03

Как подать на развод, если регистрацию мужа я не знаю.

Вопрос №6353804 из г. Курган
опубликован 20.03.2015, 04:03
Как подать на развод, если регистрацию мужа я незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его прописка в паспорте,я знаю что он из узбекистана,а живё с другой семьёй в г.нижневартовске

20.03.2015, 04:11

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

20.03.2015, 04:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Какую регистрацию Вы не знаете?

20.03.2015, 04:08

Его прописка в паспорте,я знаю что он из узбекистана,а живё с другой семьёй в г.нижневартовске

20.03.2015, 04:11

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

20.03.2015, 04:12

Как подать на развод,если я только згаю что житель узбекистана,а прописка в паспорте не видела

20.03.2015, 05:03

а какое у него гражданство?

20.03.2015, 09:31

Подавайте по последнему известному месту жительства и просите суд назначить его представителем адвоката согласно ст.50 ГПК РФ.

20.03.2015, 22:12