Екатеринбург, 20.03.2015, 05:54

Как разрешить спор о собственности на квартиру с прописанным неработающим ребенком?

Вопрос №6353986 из г. Екатеринбург
опубликован 20.03.2015, 05:54
Квартира в моей 100% собственности, была куплена по договору купли-продажи 12 лет назад, тогда же в нее был прописан ребенок. Сейчас ему 25, нигде не работает, в содержании квартиры не участвует. Я готова на размен с покупкой ему отдельного жилья в собственность, но он не согласен. Что можно сделать без его согласия и участия? И что за проблема может возникнуть на основании того, что он когда-то не воспользовался своим правом приватизации? Та квартира, что я изначально приватизировала, была тогда же 12 лет назад продана. Как вообще решаются эти вопросы сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете признать его утратившим право пользования, в связи с тем, что он уже не член Вашей семьи. Затем квартиру продать , ему отдельное приобрести.

20.03.2015, 05:59

без его согласия только в судебном порядке путем подачи иска.

20.03.2015, 06:02

Т.е. совершеннолетний сын, - это не член семьи?

20.03.2015, 06:02

член семьи, у него ведь нет своей семьи насколько я понял, но это не является препятствием, тем более что вы готовы предоставить ему отдельное жилье.

20.03.2015, 06:04

Я то готова, но его не устраивают предлагаемые мной варианты. Суд может обязать и ограничить меня в этом вопросе. Там, допустим в метраже или в доле или еще как? И я не совсем понимаю последовательность процедур: ведь сначала должна быть выписка, потом продажа, потом покупка. Решение суда описывает и регламентирует все эти действия?

20.03.2015, 06:16

вот для того что бы все понять вам нужно обратиться на очную консультацию к адвокату.

В случае необходимости обращайтесь.

20.03.2015, 06:24