Как разрешить спор о собственности на квартиру с прописанным неработающим ребенком?
Сможете признать его утратившим право пользования, в связи с тем, что он уже не член Вашей семьи. Затем квартиру продать , ему отдельное приобрести.
без его согласия только в судебном порядке путем подачи иска.
Т.е. совершеннолетний сын, - это не член семьи?
член семьи, у него ведь нет своей семьи насколько я понял, но это не является препятствием, тем более что вы готовы предоставить ему отдельное жилье.
Я то готова, но его не устраивают предлагаемые мной варианты. Суд может обязать и ограничить меня в этом вопросе. Там, допустим в метраже или в доле или еще как? И я не совсем понимаю последовательность процедур: ведь сначала должна быть выписка, потом продажа, потом покупка. Решение суда описывает и регламентирует все эти действия?
вот для того что бы все понять вам нужно обратиться на очную консультацию к адвокату.
В случае необходимости обращайтесь.