Правомерно ли лишение льгот пенсионеру, работавшему в сфере образования?
Моя мама проработала в сфере образования 27 лет с 1962 по 1989 год Сначала учителем, потом была переведена воспитателем в детский сад). На пенсию ушла в 53 года по выслуге лет. С 1990 года пользовалась льготами педагогических работников, проживающих в сельской местности. В марте 2015 года в очередной раз собрала документы на пользование льготами (отопление. Свет. вода), нов соцзащите ей сказали, что на пенсию она ушла как домработница и поэтому льготы ей, скорее всего, не положены и даже могут начать высчитывать за предыдущие года. Правомерно ли это?
на пенсию она ушла как домработница и поэтому льготы ей, скорее всего, не положены
---пусть сначала сдаст документы. получит ответ. и только потом проконсультируетесь
Но ведь с 1990 года вопросов не было. И разве учитель не может уйти на пенсию раньше. Если стаж педагогический выработан?