Вопрос о подарении доли квартиры и возможность наложения ареста - что лучше – подарить мужу или дочери?
Имею просрочки по потребительским кредитам. Без поручительства мужа. Общая сумма 15000000 руб. Квартира в общей долевой собственности: у мужа 1/3, у меня 1/3, у дочери 1/3. Если я подарю свою 1/3 доли мужу, то у мужа будет 2/3 у дочери 1/3 доли квартиры. Подскажите, судебные приставы могут наложить арест на долю мужа в квартире, если она будет ему подарена от меня и у него доля в квартире будет больше, чем у дочери. Или лучше подарить дочери.
Здравствуйте! После совершения сделки Ваша доля в праве общей долевой собственности будет принадлежать Вашему супругу. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
Учитывая то, что Ваш супруг не является стороной кредитного договора по которому у Вас возникла задолженность, арест имущества, принадлежащего Вашему супругу, не допустим.