Иркутск, 20.03.2015, 06:56

Как получить жилье в сложной ситуации развода и отсутствия прописки - требования и необходимые документы

Вопрос №6354201 из г. Иркутск
опубликован 20.03.2015, 06:56
Куда можно обратиться чтобы получить жилье, с мужем мы в стадии развода, буквально через месяц разведемся.. имеем 2 х несовершеннолетних детей старшему 3 года, младшему 1 год). прописки постоянной нет вообще ни у детей ни у меня. Только временная на 5 лет. родных ни кого нет. и вообще реально ли получить квартиру? Работаю не официально. Какие документы нужно предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

прописки постоянной нет вообще ни у детей ни у меня.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

20.03.2015, 07:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Своего жилья вообще нет у меня.

20.03.2015, 07:07

---и что что у вас его нет? его у многих нет. Алгоритм его получения. я вам описала.

20.03.2015, 07:47