Тюмень, 20.03.2015, 07:24

Наследую вклад в банке, вложенный до 2006 г., у нотариуса наследство оформляю в 2015 г., инвалид 2 группы, как рассчитать налог?

Вопрос №6354270 из г. Тюмень
опубликован 20.03.2015, 07:24
Наследую вклад в банке, вложенный до 2006 г., у нотариуса наследство оформляю в 2015 г., инвалид 2 группы, как рассчитать налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

20.03.2015, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы мне ответили о размере пошлины, а надо ли уплачивать налог на имущество ао законодательству до 2006 г.

20.03.2015, 07:24

Нет, не нужно

20.03.2015, 07:25

Вы же наследуете вклад,а не квартиру или дом,поэтому оплачиваете только госпошлину за вступление в наследство.

20.03.2015, 07:27