Куйбышев, 20.03.2015, 07:25

Как правильно отнести продажу призов и наградной продукции под налогообложение - единый налог или упрощенная система?

Вопрос №6354306 из г. Куйбышев
опубликован 20.03.2015, 07:25
Я ИП бюджетная организация в декабре 2013 г заключила договор розничной купли-продажи на 150 тыс руб. А выбирала из магазина товар в 2014 г, это призы, наградная продукция. Мне,как ИП следует отнести эту продажу под единый налог или под упрощенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если у Вас две системы налогообложения ,Вы можете сами выбрать к какой деятельности отнести.

20.03.2015, 07:30

Здравствуйте. А то,что сумма больше 100тыс. И бюджетная организация работает по 44 ФЗ,это ничего ,если я отнесу это к розничной торговле. Сумма договора выписана на год,а когда в течении года выбирали, я им выписывала счет,счет-фактуру и товарную накладную

21.03.2015, 05:40

Договор у Вас заключен в 2013г.В то время 44-ФЗ еще не действовал .Если выписывали накладную и т.д.,тогда лучше отнести к УСН.

21.03.2015, 05:46

А как без накладной ,если все организации это требуют , дело в том ,что у меня много договоров розничной купли-продажи ,везде читаю ,чтобы выписывали товарный чек,а организации просят все документы. И еще ,а если в 2014 году выписывали розницу , а все организации работают,кто по 44 ФЗ,кто 223фз,но суммы меньше 100 тыс. Я окончательно в этом запуталась

21.03.2015, 06:04

Это проблема организации не превысить порог закупок,а не Ваша.Если у Вас УСН ,внесите новый код ОКВЭД-оптовая продажа вашего ассортимента,и смело оформляйте накладные.

21.03.2015, 06:10

Подскажите пожалуйста,как мне сделать все-таки,чтобы лучше отнести к рознице.И возможно ли работать с организацией без товарно-транспортной?Они могут принимать документы без транспортной?

21.03.2015, 06:20

Если Вы не осуществляете доставку товара,то ТТН у Вас быть не должно.У Вас розница,какая может быть ТТН.

Вы вправе выписать товарный чек.

21.03.2015, 06:24

Спасибо большое. Все поняла.

21.03.2015, 06:38